Если в заявке не указана страна происхождения товара по 44 фз

Отклонение участника по 1-ой части за отсутствие информации о наличии

Спасибо за ответ, но практика показывает, что для отклонения недостаточно пп Б, ч 3. ст 66 ( при наличии в заявке страны происхождения) Не думаю, что в вашем случае указание на товарный знак и модель может как то повлечь ограничения количества участников закупки.

не указание на то знак и модель- не означает что их нет, если есть должны указать. Большое спасибо за ответ. Завтра попрошу юристов расшифровать -) И такое положения я вижу, как ст.67 44-ФЗ 4.

Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации; — в части «предоставления недостоверной информации», а именно отсутствие информации о наличии и об отсутствии товарного знака, модели.

Является ли основанием для отклонения заявки на участие в электронном аукционе отсутствие указания страны происхождения товара, товарного знака?

Соответственно, отклонять заявку, в которой не указана марка товара, не правомерно. Согласно ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участник закупки указывает марку или торговое наименование товара только при наличии такого наименования. Данные положения не обязывают заказчика проверять, знал ли участник о наличии товарного знака или не знал, как и не обязывают участника прикладывать к заявке объяснение о том, что он не знает о наличии товарного знака.

Поэтому в данном случае, если участник закупки правильно оформил первую часть заявки, отклонение такой заявки на основании того, что участник не указал товарный знак, будет неправомерным и может быть успешно обжаловано в контролирующем органе. Таким образом, заявку, в которой указаны конкретные характеристики поставляемого

Не указана страна происхождения в заявке

несоответствия информации, предусмотренной ч.

3 ст. 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе». В случае, если участник закупки обжалует такое решение комиссии, контролирующий орган вправе вынести предписание о внесении изменений в документацию об аукционе, и приведение ее в соответствии с п.

2 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе. Конструктор документов по 44-ФЗ Привести в порядок локальные акты, регламентирующие закупочную деятельность организации Составить план мероприятий по применению профессионального стандарта «специалист в сфере закупок» и подготовить необходимый пакет документов Конструктор контрактов по 44-ФЗ Формировать контракты и вести реестр закупок по 44-ФЗ Попробовать бесплатно потребуется ввести email и ИНН 124 7 nota3g Тема создана 6 дней назад • последний ответ 4 дня назад 111 2

Если в заявке не указана страна происхождения товара по 44 фз

⁠ Особенности предоставления информации о стране происхождения товара по 44-ФЗ Требования Закона № 44-ФЗ к указанию страны происхождения товара ⁠ Формируя заявку для открытого конкурса или аукциона, участник обязан указать страну происхождения предлагаемого к поставке товара. Данное обязательство предусмотрено статьей 51 и статьей 66 Закона о контрактной системе.

⁠ Что же касается запроса котировок, то такое требование может быть установлено заказчиком на основании пункта 6 части 3 статьи 73 Закона № 44-ФЗ, в случае если закупка осуществляется в рамках ст. 14 Закона № 44-ФЗ. ⁠ Соответственно, если оно имеется, участник обязан указать информацию о стране происхождения предлагаемого им товара.

Нужно ли подтверждать информацию о стране происхождения товара?