Можно ли поменять купленную подущку

Можно ли вернуть подушку в магазин?

А как известно, подушка является бельевым изделием. Следовательно, вернуть подушку хорошего качества в течение 14 дней в магазин нельзя. Так как по Закону вернуть подушку надлежащего качества вы не можете, вместо возврата вы можете попробовать её обменять аналогичную подушку с подходящими характеристиками. При этом должны быть следующие условия;

  1. Подушкой не должны были пользоваться;
  2. У покупателя должен сохраниться чек;
  3. С момента покупки должно пройти не более четырнадцати дней;
  4. Подушка должна иметь тот же товарный вид, что и при покупке;

Ели чека нет, то покупатель может прийти в магазин со свидетелем, который видел, как подушка приобреталась.

По Закону, свидетель является аналогом товарного чека и продавец не вправе отказать производить обмен при отсутствии чека.

Можно ли поменять или вренуть подушку в магазин

Потребитель вправе обменять товар надлежащего качества, а при отсутствии аналогичного товара — вернуть товар, если он не был в употреблении в соответствии со ст.

25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Уточнение клиента Я на нем один день уже спал, и в заявлении это указал. Есть вопрос к юристу? Андрей, здравствуйте! Ортопедическая подушка не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, поэтому на основании ст. Однако, согласно 25 статье Закона “О защите прав потребителей”, подушка относится к товарам хорошего качества, которые вернуть в течение 14 дней в магазин нельзя.
Подскажите. Купила вчера в магазине медтехники 2 ортопедические подушки. Могу ли я их вернуть, если у меня остался чек.

И я ими не пользовалась, они в упаковке? Если товар надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то потребитель имеет право обменять товар на аналогичный ст.

Возврат подушки в магазин, т

Здравствуйте.

Да, законом о защите прав потребителей такое право предусмотрено. Вы вправе вернуть подушки. Если Вам не вернут денежные средства,то направляйте претензию со ссылкой на ст.25 о ЗПП.

Здравствуйте! Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»: 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Таким образом, Вы можете обменять или вернуть подушки. Удачи Вам!

Можно ли вернуть подушку если на ней уже спали

если она не постельное белье или изделие , а постельная принадлежность!! уведомление на e-mail об ответах в тему, во время вашего отсутствия на форуме.

уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время вашего отсутствия на форуме. скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.

в том же постановлении прописывается, что швейными изделиями считаются изделия, изготовленные на швейных фабриках из всех видов материалов и предназначенных для пошива одежды и бельевых изделий. src=» «=»» alt=»»> 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно ли вернуть подушку в магазин?

не эксплуатировать ее.

Брак можно обнаружить сразу после открытия упаковки. Это может быть неприятный запах, рваная наволочка и т.д.

Второе условие для возврата вещи ненадлежащего качества – обращение в магазин в течение 14 дней с момента покупки. По истечении указанного срока продавец не примет вещь, и закон будет на его стороне.

Первоначально рекомендуется обратиться в магазин лично. Возможно, там вас попросят заполнить специальный бланк заявления на возврат подушки. Если же вам отказали в возврате, следует написать претензию.

Можно ли поменять купленную подущку

При этом подушка должна: Если вы обнаружили какой-то брак у купленной подушки (рваная наволочка, неприятный запах и т.д.) При возврате некачественной подушки покупатель вправе:

  1. Обменять на подушку другой ценовой политики или производителя, у которой нет таких же недостатков;
  2. Обменять на точно такую же подушку надлежащего качестве;
  3. Потребовать вернуть полную стоимость подушки в обмен на её возврат;

В этом случае может понадобиться перерасчет стоимости.

Писать претензию необходимо в произвольной форме. Допускается ее написание собственноручно или набор на персональном компьютере. В тексте претензии не используются нецензурные и оскорбительные слова. Претензию можно оправить по почте. Следует оправлять заказное письмо с уведомлением.

  1. 12.09.2015, 14:01 #2 Арабеска, и как просто возврат, и за запах, — есть законное право вернуть.
  2. Интересное на cofe.ru Сапоги на все случаи жизни Как понять, что муж хочет развода Её величество паста
Рекомендуем прочесть:  Максидом срок возврата обоев

Самое вкусное вредно.

Можно ли поменять или сдать ортопедическую подушку

(см.

Самое приятное аморально. Самое острое незаконно.

текст в предыдущей редакции) . Уточнение клиента Я на нем один день уже спал, и в заявлении это указал. Есть вопрос к юристу? Андрей, здравствуйте!

Ортопедическая подушка не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, поэтому на основании ст. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Мой канал на YouTube: http://goo. Подскажите. Купила вчера в магазине медтехники 2 ортопедические подушки. Могу ли я их вернуть, если у меня остался

Можно ли поменять подушку после покупки

По Закону, свидетель является аналогом товарного чека и продавец не вправе отказать производить обмен при отсутствии чека.

  1. 1.4 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
  2. 1.7 Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную подушку гарантия на которую закончилась или не была установлена.
  3. 1.5 Если подушка куплена в интернет-магазине
  4. 1.6 Если продавец не соглашается делать обмен некачественной подушки на гарантии
  1. 2 Обмен подушки надлежащего качества
  1. 2.2 Не забудьте захватить с собой следующие документы:
  2. 2.4 Если продавец не соглашается возвращать деньги за качественную подушку
  3. 2.1 Срок обмена подушки
  4. 2.3 Если подушка куплена в интернет-магазине

Обмен подушки ненадлежащего качества, как обменять подушку Срок обмена подушки Обмен подушки возможен в течение срока гарантии, а если гарантия не установлена или закончилась, то в течение двух лет с момента передачи подушки.

Можно ли вернуть подушку в магазин?

Вопрос к знатокам закона о защите прав потребителей. Подарили ортопедическую подушку.

Штука классная, но мне совершенно не подходит. Можно сдать обратно? Продукт-то несколько специфический. Деньги пока не вернули. Оформил претензию, сказали будут рассматривать 10 дней.

Не знаю, как там правильно по закону (кто знает — подскажите), но мне почему-то казалось что Аскона более лояльна к своим клиентам.

будут рассматривать 10 дней. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред.

Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81) (в ред.

Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222) (см. текст в предыдущей редакции)

  • . (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222) (см.